Пасхальные фантазии

Пасха, светлый день Христова Воскресения – самый главный праздник православных христиан. Каждую весну Пасху отмечают миллионы людей. Главным украшением этого праздника являются кулич, творожная пасха и крашеные яйца.                                                                                                               В канун праздника, 2 мая в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в сотрудничестве с Краевой Благотворительной общественной организацией «Помощь детям Забайкалья» п. Оловянная состоялся   мастер-класс «Пасхальные фантазии». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о традициях и обычаях празднования Пасхи, дети узнали легенду «Почему яйцо красное?». Участники расписывали яйца акриловыми красками. Хоть ребятам и были представлены примеры росписи яиц, но они сами решили создать собственные узоры. Каждый проявил фантазию и мастерство. Все были очень увлечены процессом, ведь здесь ребята проявили свои творческие способности, каждый украсил яйцо по-своему.  И у них это здорово получилось.  Мероприятие было не только интересным, но и познавательным.

В завершении мероприятия каждый ребёнок забрал своё пасхальное яйцо домой.