Открытие виртуального концертного зала

18 апреля в Оловяннинской межпоселенческой  центральной библиотеке, для всех неравнодушных к музыке жителей поселка  состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала. Благодаря нацпроекту «Культура» появилась уникальная возможность, не выезжая за пределы города побывать на лучших концертах, насладиться музыкой величайших композиторов и стать участником крупнейших культурных событий страны.

Первые посетители - обучающиеся школ поселка, учителя, работники культуры, преподаватели школы искусств, друзья  библиотеки. Открытие виртуального концертного зала ознаменовалось выступлением  камерного оркестра Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема, которое  стало подарком слушателям, украшением открытия концертного зала.  Музыканты подарили зрителям незабываемые эмоции, теплую, светлую атмосферу радости. В завершении концерта в адрес артистов прозвучали слова благодарности за активное содействие в развитии проекта «Виртуальный концертный зал» в п. Оловянная и популяризацию академического искусства, за высокий профессионализм, мастерство исполнения  и подаренные эмоции.

Виртуальный концертный зал Оловяннинской центральной библиотеки в дальнейшем планируется использовать как просветительскую, образовательную, информационную и культурно – досуговую площадку для людей всех возрастных категорий: детей, их родителей, молодежи и людей пожилого возраста.

Впереди жителей поселка ожидает немало премьерных показов и встреч с любимыми артистами, возможность быть на одной творческой волне со зрителями лучших концертных и театральных площадок страны.

С открытием виртуального зала делается новый шаг к реализации идеи «открытого культурного пространства» и воплощается в жизнь один из главных принципов государственной культурной политики – равный доступ к культуре.

Следующая запись