Творческая мастерская «Милой, любимой, единственной, посвящается...»

На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важнее одно:
Из двух слогов, простое слово «Мама».
И нет на свете слов дороже, чем оно.

День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Специалисты Центральной библиотеки приняли участие во Всероссийской социальной Акции ко дню матери "Мама,  я тебя люблю". Символом акции является незабудка, это легендарный цветок, который по  поверьям обладает чудесной силой  возвращать память людям, забывшим  своих родных и близких. Цель акции - поддержать традиции бережного отношения к  женщине-матери, закрепить семейные устои, традиции, особо  отметить значение в  нашей жизни главного  человека — МАМЫ.

В рамках акции для учащихся 1 класса МБОУ СОШ № 1 (кл. рук. И.И. Тимиршаяхова) проведена творческая мастерская по изготовлению подарка для любимой мамочки. Мама – это самый близкий и родной человек, поэтому самым лучшим для неё подарком в этот день будет подарок, сделанный своими руками. Для своих мам учащиеся сделали объемные поздравительные открытки. Ребята очень старались, каждый внес в работы что-то свое, все работы получили разнообразные и яркие. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Непоседа Зу. День матери», где зебренок Зу готовит подарок для своей мамы.

К этому прекрасному осеннему празднику в библиотеке подготовлена тематическая книжная выставка «Счастье быть мамой».

Семья – первый социальный институт, где ребенок познает мир и себя в этом мире. Именно семья должна дать ребенку первые нравственные ориентиры, навыки трудолюбия и добропорядочности. А библиотеки являются активными помощниками и союзниками родителей в воспитании детей.